Desde el 18 de enero hasta el 10 de febrero de 2019.
18 enero¡Rock the Quixote! – D. Quixote
18 Enero 20:30 / Internationaal Theater Amsterdam
19 enero
Olga Pericet – La espina que quiso ser flor o la flor que soñó con ser bailaora
19 Enero 20:30 / Internationaal Theater Amsterdam
Olga Pericet
Olga Pericet
20-26 enero
Leonor Leal – Nocturno
20 Enero 20:30 / Theater Bellevue, Amsterdam
23 Enero / Stadsschouwburg Utrecht, Utrecht
25 Enero 20:30 / Lieve Vrouw, Amersfoort
26 Enero 20:15 / Oosterpoort, Groningen
Leonor Leal
Leonor Leal
24-27 enero
José Galán – Flamenco Inclusivo
24 Enero 20:00 / De Purmaryn, Purmerend
25 Enero 20.30 / Podium Mozaïek, Amsterdam
27 Enero 15:00 / De Nieuwe Regentes, Den Haag
Flamenco inclusivo José Galán
Flamenco inclusivo José Galán
24-27 enero
Patricia Guerrero – Distopía
24 Enero 20:00 / Stadsschouwburg Utrecht, Utrecht
26 Enero 20:00 / Zuiderstrandtheater, Den Haag
27 Enero 20:00 / Theater aan het Vrijthof, Maastricht
Patricia Guerrero
Patricia Guerrero
25-27 enero
Travelling through Al-Andalus – Muwashahat
25 Enero 20:15 / Nieuwe kerk, Den Haag
26 Enero 20:30 / Lieve Vrouw, Amersfoort
27 Enero 16:00 / Podium Mozaïek, Amsterdam
Muwasahwat
Muwasahwat
27-28 enero
Inktvisje Liesje – Compañia Silva Marín (5+)
27 Enero 13:30 en 15:30 uur / Muziekgebouw aan ‘t IJ, Amsterdam
28 Enero 10:30 / Bimhuis, Amsterdam
28 Enero 12:30 / Bimhuis, Amsterdam
Pulpitarita
Pulpitarita
27 enero-09 febrero
El Periquín feat. Martin Fondse – Michael Jackson tribute
27 Enero 16:00 / Lieve Vrouw, Amersfoort
08 Febrero 20:30 / De Doelen, Rotterdam
09 Febrero 20:15 / Nieuwe Kerk, Den Haag
Periquín - Michael Jackson Tribute
Periquín – Michael Jackson Tribute
30 enero
José Quevedo Trio feat. Pablo Martín en Paquito González – Caótico
30 Enero 20:30 / Grounds, Rotterdam
Big Band Bolita - Caotico
Big Band Bolita – Caotico
30-31 enero
Rosario La Tremendita – Delirium Tremens
30 Enero 20:30 / Bimhuis, Amsterdam
31 Enero 20:00 / De Centrale, Gent (B)
Rosario La Tremendita
Rosario La Tremendita
31 enero-02 febrero
Bolita Big Band – Caótico
31 Enero 20:30 / Bimhuis, Amsterdam
02 Febrero 20:30 / TivoliVredenburg, Utrecht
Big Band Bolita - Caotico
Big Band Bolita – Caotico
01-03 febrero
Daní de Moron & special guest Patricia Guerrero – 21
01 Febrero 20:00 / De Roma, Antwerpen (B)
02 Febrero 20:15 / Muziekgebouw Eindhoven, Eindhoven
03 Febrero 20:15 / Muziekgebouw aan ‘t IJ, Amsterdam
Dani de Morón - 21 - Jesús Méndez & Patricia Guerrero
Dani de Morón – 21 – Jesús Méndez & Patricia Guerrero
01 febrero
Accademia del Piacere – Romances, Entre Oriente y Occidente
01 Febrero 20:15 / Muziekgebouw aan ‘t IJ, Amsterdam
Accademia del Piacere - Romances
Accademia del Piacere – Romances
02-03 febrero
Eduardo Guerrero & Slagwerk Den Haag – This is not flamenco – double bill
02 Febrero 22:00 / Muziekgebouw aan ‘t IJ, Amsterdam
03 Febrero 16:00 / TivoliVredenburg, Utrecht
Eduardo Guerrero
Eduardo Guerrero
02-07 febrero
With dancer Vanesa Aibar – This is not flamenco – double bill
02 Febrero 20:00 / Muziekgebouw aan ‘t IJ, Amsterdam
03 Febrero 18:00 / TivoliVredenburg, Utrecht
07 Febrero 20:15 / De Doelen, Rotterdam
Vanesa Aibar
Vanesa Aibar
02 febrero
Tony Roe & José Quevedo – DeDos
02 Febrero 17:00 / Muziekgebouw aan t IJ, Amsterdam
Tony Roe
Tony Roe
03 febrero
Trio Arbós & Rafael De Utrera – Flamenco Envisioned
03 Febrero 15:00 / Muziekgebouw t IJ, Amsterdam
Rafael de Utrera
Rafael de Utrera
08-09 febrero
Sergio de Lope Quintet – A Night in Utrera
08 Febrero 20:30 / Bimhuis, Amsterdam
09 Febrero 20:30 / LantarenVenster, Rotterdam
Sergio de Lope
Sergio de Lope
09-10 febrero
David Carmona – Sueños de Locura
09 Febrero 20:30 / Bimhuis
10 Febrero 15:00 / LantarenVenster, Rotterdam
David Carmona
David Carmona
09 febrero
Vanesa Aibar – Sierpe (worldpremiere)
09 Febrero 19:00 / Theater Rotterdam
Vanesa Aibar
10 febrero
Israel Galván – La Fiesta
10 Febrero 20:15 / Theater Rotterdam